Запомнить меня

Сельские дороги приводят в порядок

Сельские дороги приводят в порядок

По поручению губернатора Вениамина Кондратьева в Краснодарском крае ежегодно увеличивают финансирование ремонта и содержания дорог в муниципалитетах.

Как мы уже сообщали,  благодаря участию в региональной программе «Развитие сети автомобильных дорог»,  в станицах и поселках Новопокровского района идет активная работа по благоустройству дорог.

В Кубанском сельском поселении   с условием софинансирования из краевого бюджета на эти цели получили более 6,1  млн рублей (325,7 тыс. рублей потратят из местного бюджета).  В текущем году в поселке Кубанском заасфальтируют почти километр дорог. Обновят полотно на улице Максима Горького – 730 метров (стоимость – 5,1 млн рублей), улице Толстого – 205 метров (1,3 млн рублей).

Кроме того, за счет местных средств  поселения  восстановят, выровняют или уплотнят  гравийные дороги с использованием гравийно-песчаной смеси по улицам Чехова и Островского в поселке Кубанском. На  это израсходуют 247,5  тыс. рублей.

Лаборатория и отдел капитального строительства МО Новопокровский район осуществляют контроль за качеством выполненных работ. Услуги оплачены в сумме 97,7 тыс. рублей.

Обновлять дорожную инфраструктуру в регионе помогает и национальный проект «Безопасные качественные дороги». На сегодняшний день Краснодарский край входит в пятерку регионов-лидеров по реализации нацпроекта – уже выполнили более половины запланированных работ, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Joomla SEF URLs by Artio