Запомнить меня

Отремонтируют скважину и дорожку

Отремонтируют скважину и дорожку

В 2022 году на Кубани реконструируют 25 артезианских скважин, построят и отремонтируют 21 км сетей водоснабжения. «Это позволит улучшить качество питьевой воды более чем для 100 тысяч жителей», – сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

В этом году на организацию водоснабжения и водоотведения предусмотрены 250 млн рублей по краевой госпрограмме «Развитие жилищно-коммунального хозяйства». На эти деньги будут строить новые сети и ремонтировать старые, а также реконструируют артскважины.

Скважины по региональной программе обновят в 17 муниципалитетах, в том числе и в Новопокровском районе.

Как рассказал глава Новопокровского сельского поселения Артём Богданов, планируется ремонт артскважины по улице Заводской станицы Новопокровской. Стоимость работ – 3,6 млн рублей. Региональная программа реализуется на условиях софинансирования: 2,9 млн рублей – краевая субсидия, 0,7 млн рублей – средства местного бюджета.  

Артскважине, которую планируют обновить – более 30 лет. Директор МУП «Водоканал» Александр Судейкин рассказал, что в настоящий момент скважина не работает. Ремонт объекта позволит не только улучшить качество подаваемой абонентам воды, но и увеличит напор в кранах у жителей многоквартирных и частных домов, расположенных в поселке сахарного завода.

Данная программа – не единственная, которая реализуется на территории поселения. Как сообщили в администрации, по госпрограмме Комплексное развитие сельских территорий» на условиях софинансирования отремонтируют участок пешеходной дорожки по улице Советской. Протяженность объекта – 500 метров. Это отрезок дорожки от автостанции до СОШ № 1 будет выполнен в плитке.

На реализацию программных мероприятий на условиях софинансирования будут выделены два миллиона рублей краевых средств, 1,1 млн рублей – из бюджета Новопокровского сельского поселения и 55 тысяч рублей – из внебюджетных источников.

Добавим, что в планах поселения и строительство нового участка пешеходной дорожки по улице Первомайской.

Фото пресс-службы администрации Новопокровского сельского поселения.

Joomla SEF URLs by Artio