Запомнить меня

Лучший учитель Кубани – в Новопокровской

Лучший учитель Кубани – в Новопокровской

На Кубани 48 лучших учителей получат премии по 200 тысяч рублей. В числе победителей  конкурсного отбора — педагог СОШ № 1 станицы Новопокровской Ольга Ивановна Бельчич, учитель биологии

Перечень педагогов утвержден Министерством просвещения РФ. В него вошли 48 кубанских учителей, имеющих высокие достижения в педагогической деятельности и получивших общественное признание. Конкурс проводится ежегодно с 2006 года в соответствии с указом Президента Российской Федерации.

Заявки на региональный этап конкурса подали 142 педагога из всех муниципальных образований края. Отбор проходил в несколько этапов.

На заочном этапе члены конкурсной комиссии оценивали портфолио участников, учитывая наличие собственных методических разработок, достижения обучающихся, результаты внеурочной деятельности по преподаваемому предмету. В ходе очных выступлений конкурсанты представляли свой опыт по созданию условий для адресной работы с различными категориями обучающихся и систему работы в урочной и внеурочной деятельности. А также делились с коллегами эффективным опытом организации учебного процесса с использованием современных образовательных технологий.

Традиционно награждение будет приурочено к профессиональному празднику педагогов – Дню учителя.

Joomla SEF URLs by Artio