Запомнить меня

Медведев оценил работу Краснодарского края по развитию образования

Медведев оценил работу Краснодарского края по развитию образования

Дмитрий Медведев оценил работу Краснодарского края по развитию образования, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Глава правительства РФ вместе с губернатором Кубани осмотрел новую школу в Губернском микрорайоне Краснодара – посетил учебные кабинеты и пообщался с детьми.

Так, в учреждении создана современная материально-техническая база. Кабинеты оснащены компьютерами, мультимедийными проекторами, регулируемой мебелью, учебно-наглядными пособиями.

Кондратьев акцентировал, что за три года благодаря поддержке правительства было открыто 26 новых школ.

Отметим, что  с 2015 года в крае удалось создать 21 тыс. дополнительных школьных мест. На строительство десяти школ и реконструкцию существующих зданий, создание новых мест в детских садах в 2019 году выделено 6,4 млрд рублей.

По данным «Сельской газеты», на реконструкцию школ и строительство детсадов на Кубани в 2018 году было выделено 5,4 млрд рублей.

Напомним, что премьер-министр проведет совещание по вопросам развития отечественного производства сельскохозяйственной техники и ее приоритетного использования. В частности, речь пойдет, о том, как сделать это в рамках реализации национальных проектов. Совещание состоится на площадке машиностроительного завода «КЛААС», на котором с 2003 года запущено сборочное производство сельхозтехники, писала газета «Знамя труда».

Joomla SEF URLs by Artio