Запомнить меня

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы стартовал в районе 23 января

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы стартовал в районе 23 января

Его торжественное  открытие по традиции состоялось у мемориала Боевой Славы станицы Новопокровской. Участниками события стали трудовые коллективы, ветераны, казаки,  молодежь, юнармейцы СОШ № 10.

С открытием месячника станичников поздравили глава Новопокровского сельского поселения Александр Свитенко, начальник отдела военного комиссариата Краснодарского края по Новопокровскому и Белоглинскому району Анатолий Красников, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Николай Мартынюк, работники районного дома культуры.

Выступавшие выразили уверенность в том, что месячник пройдет сплоченно, плодотворно, на высоком патриотическом уровне. Ныне живущие поколения должны сохранить историческую память о подвигах наших предков, не оставить без внимания ни одного ветерана войны, воспитать в детях чувство гордости за свою Родину.

В проведение мероприятий, посвященных Году памяти и славы в России, а также 75-летию  Победы в Великой Отечественной войне, уже активно включились образовательные, культурные, спортивные учреждения, общественные,  ветеранские, молодежные организации, органы местного самоуправления, военкомат, ДОСААФ, казачество и другие структуры.

В этот же день торжественные мероприятия в честь открытия военно-патриотического месячника прошли и в других сельских поселениях района.

Joomla SEF URLs by Artio