Запомнить меня

На Кубани пройдет «Агро-баттл» среди фермеров на самый большой арбуз

На Кубани пройдет «Агро-баттл» среди фермеров на самый большой арбуз

В Калининском и Новопокровском районах начали подготовку к  необычным соревнованиям среди бахчевых культур. 6 сентября выберут самый большой арбуз. Участие в баттле примут аграрии Алтая, Оренбурга, Белгорода, Краснодарского края и Белоруссии.

В Калининском районе, сообщает «Кубань 24», собирают 10-килограммовые арбузы.

«Конечно, в этом году погода внесла свои коррективы. Пришлось отвоевывать урожай, потому что были и холодная весна, и ливневые дожди, немного зацепил град. Но ничего, мы выжили и растем. Думаю, что на конкурс «Агро-баттл» мы все-таки привезем нашего красавчика и, надеемся, победим», — говорит глава КФХ станицы Калининской Тарас Шилов. 

От Новопокровского района в соревнованиях примет участие фермер Максим Величко. В прошлом году на «Агро-баттле» он занял 4 место . Его ягода весила 35 кг. Первое место занял арбуз весом почти 48 кг.

«Арбуз весит 10 кг, не больше. У нас их в этом году много. В прошлом году мы посадили только 10 корней, в этом, наверное, 500. Я думаю, что из этих 500 найдется один, который будет весить хотя бы 100 кг», — делится фермер Максим Величко.

100 кг - это фантастический вес. Фермер, конечно, пошутил.  Максим мечтает догнать вес хотя бы до 50 кг. Весной он придумал хитрость — посадил арбузы в низине поля, там, где много влаги. Корень растения активно использует воду из почвы, позволяя ягоде расти. Пожелаем землякам победы в конкурсе! Желаем , чтобы они вырастили арбуз арбузов!

Joomla SEF URLs by Artio