Запомнить меня

Новопокровская центральная районная больница получила новую компьютерную технику на сумму около 13 млн рублей

Новопокровская центральная районная больница получила новую компьютерную технику на сумму около 13 млн рублей

В том числе, 88 автоматических рабочих мест, 118 принтеров, 25 многофункциональных устройств, 16 телемедицинских абонентских пунктов, телемедицинский центр, пять источников бесперебойного питания, 11 считывателей полиса ОМС для идентификации страховой принадлежности пациента, 42 принтера штрих-кода, шесть сканеров штрих-кода. Оборудование поступило по государственной программе «Создание единого цифрового контура здравоохранения на основе ЕГИСЗ».

Вся вышеперечисленная техника уже установлена во всех подразделениях Новопокровской ЦРБ.

Также в прошлом году по программе «Подключение социально значимых объектов к сети Интернет» фельдшерско-акушерские пункты поселков Южного и Первомайский подключены к высокоскоростному Интернету. В июне текущего года доступ к быстрой связи получит и ФАП станицы Плоской. Медпункты поселков Заречного, Хлебороба, Малокубанского, Восхода и Заря будут подключены к высокоскоростному Интернету в 2021-2022 годах.

Напомним, что в 2019 году в Новопокровскую ЦРБ поставлено 18 автоматизированных рабочих мест, семь ViPNet координаторов (криптошлюзов) для создания защищенной сети, ViPNet IDS (система обнаружения атак, защита рабочих станций и серверов).

Joomla SEF URLs by Artio