Запомнить меня

Новопокровские следователи поздравили ветерана

Новопокровские следователи поздравили ветерана

В преддверии Дня Победы коллектив Новопокровского межрайонного следственного отдела следственного управления следственного комитета РФ по Краснодарскому краю поздравили в праздником ветерана Великой Отечественной войны Николая Иванович Орехова. Представители ведомства пожелали ему здоровья и долголетия, поблагодарили за труд и отвагу, вручили  подарок и цветы. Николай Иванович был тронут заботой. 95-летний ветеран каждому крепко пожал руку.

ore

Напомним, на фронт Николая Орехова призвали в 1943 году, когда ему исполнилось 18 лет. Солдат попал служить на Черноморский флот в порт города Новороссийска. Наравне со взрослыми боевыми товарищами Николай ходил на сторожевом катере. Он же стал участником событий на Малой земле. Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За оборону Кавказа», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

Отличился Николай Иванович и в мирное время. Ветеран жизнь посвятил рабочим профессиям: трудился машинистом на элеваторе, кузнецом в колхозе «Кубань», слесарем в райпищекомбинате.

В этот же день коллектив межрайонного следственного отдела почтил память земляков, погибших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны. Следователи отдела Роман Латыш и Азат Давыдов, помощник следователя Наталья Аралова посетили мемориал Славы в станице Ильинской, возложили цветы.

Фото предоставлено Н. Араловой.

Joomla SEF URLs by Artio