Запомнить меня

Один на один: первоклассника будет учить мужчина-педагог

Один на один: первоклассника будет учить мужчина-педагог

Даниил Нетутин  живет в селе Заря Выселковского района Краснодарского края.  Он  обычный первоклассник, но необычность в ситуации, пишет газета «Власть Советов»

Даниил  - единственный ученик в  первом классе. А преподавать ему будет мужчина. Станислав Калюжный окончил Ленинградский педагогический колледж. Работал воспитателем детского сада,  затем перешел в каневскую школу, где учил  27 ребят.

В школе села Заря Станислав трудится с 2020  года. Выпустил третий класс – пять учеников.

Даниилу необходимо общаться с другими, но так как одноклассников у него не будет, Станислав Сергеевич решил, что  Даниилом он будет ходить в гости ко второму классу.

Мальчик  будет, как все дети, заниматься спортом. Вместе со всей школой первоклассника задействуют в краевых урочных и внеурочных проектах «Шахматы в школу», «Самбо в школу».  И откроет  спортивную эстафету в новом учебном году Даниил.

В школе и другие классы немногочисленные. Например, в девятом — семь детей. Кто поведет Даниила в первый класс?
- Постараемся, чтобы каждый выпускник на Первом звонке  провел ребенка в его класс», –  пообещала директор школы Андрей Яремчук. -  А  в следующем учебном году школа готовится принять пять первоклассников.

Joomla SEF URLs by Artio