Запомнить меня

В Англии пес-спасатель "убедил" женщину не совершать роковой поступок

В Англии пес-спасатель "убедил" женщину не совершать роковой поступок

В английском издании Express появилась новость о том, что пёс-спасатель по имени Дигби предотвратил возможную гибель женщины.

digbi

Это Дигби. Сегодня он сделал нечто удивительное и помог спасти молодую женщину, которая собиралась покончить с собой на мосту через M5 возле Эксетера. Фото Devon and Somerset Fire and Rescue Service

Удивительная история произошла в Англии, в графстве Девон.

Трагедии чудом удалось избежать, и это полностью заслуга служебного пса, который уже не раз помогал людям в критических ситуациях. Случай произошёл на пешеходному мосту в округе города Эксетер 15 июня. Прохожие вызвали на место полицию и службу спасения, поскольку заметили на мосту женщину с явными намерениями покончить с собой.

Прибывшие сотрудники полиции перекрыли шоссе, чтобы остановить движение, и завязали диалог. В ходе спасательной операции сотрудники службы спасения прикладывали максимальные усилия, чтобы вразумить отчаявшуюся женщину, но их старания были тщетны, ничего не помогало. Тогда было принято решение испробовать единственный оставшийся вариант – подключить к спасению пса Дигби. Он-то и стал героем этой истории.

Когда женщина увидела животное, на её лице появилась улыбка. Спасатели предложили выслушать историю собаки и перелезть для этого через перила на дорогу. Женщина поддалась на уговоры и оказалась в безопасности. Сейчас за её состоянием наблюдают специалисты и стараются оказать ей психологическую помощь. А пёс Дигби теперь известен на всё графство – его фото опубликовано на странице службы спасения в твиттере.

 

Joomla SEF URLs by Artio