Запомнить меня

Мама сказала: «Не бойся!»

Мама сказала: «Не бойся!»

Фото измученной голодом, холодом, болячками собаки прислала на ватсап редакции женщина. Она попросила помочь бедному животному, которое оказалось на свалке станицы Ильинской.

1

Женщина не проживает в Новопокровском районе и была в этом месте по работе: проводила исследования на предмет поиска биологических отходов. Но специалист не могла помочь собаке и забрать ее с собой, поэтому прислала фото нам.

Редакция разместила  посты  в своих группах на сайтах. Жители района  активно откликнулись. А Евгения Быстрова выехала на свалку и нашла собаку. В своем аккаунте девушка выставила трогательный пост:

«Наконец-то я дома! Сегодня меня, грязную и ужасно голодную, нашли на свалке. Когда я зашла в дом, моя новая мама заплакала, глядя на меня. Она обняла меня и сказала, чтобы я больше ничего не боялась и это мой новый дом.
Мама повела меня в кухню и накормила супом. Я так давно мечтала о домашней еде! Потом она показала мне мое новое место, но мне понравилась мамина кровать. Я легла там.

После отдыха меня повели в странную комнату. Это ящик и железка, из которой течет вода. Меня купали, и это мне не нравилось – хотелось сбежать, но мама ласково говорила со мной и сказала, что у них принято мыться.

После меня вытерла полотенцем. Я снова лежала на маминой кровати. Она снова села рядом и заплакала.  Оказывается, у меня прострелена челюсть, один глаз не видит, насморк, отмороженные ушки и раны по всему телу. Мама поцеловала меня в носик и сказала, что меня вылечит, и я забуду все, что со мной произошло, как о страшном сне. И я довольная и счастливая уснула».

«Каждый день кормим на свалке собак»

В тот же день, после обретения бездомной собакой новой хозяйки, нам написала Катерина Демьяненко: «Я хочу вам рассказать о животных, которые живут на свалке в станице Ильинской. На протяжении лет четырех мы каждый день ездим и кормим там собак и кошек! Знаем каждое животное! Но, к сожалению, всех забрать домой не можем. Истощенную собачку, которая обрела хозяев, тоже видели. Она там появилась примерно неделю назад. Когда встретили ее впервые, она  боялась подойти к нам, но потом осмелела. Она съела полведра еды! Была очень слабой, к слову, совсем еле ходила.

Мы покупаем корма мешками. Собираем пищевые отходы, хлеб и едем на свалку. Животные уже знают нашу машину и бегут довольные – встречают. Покормим, клещей вытащим из шерсти и едем счастливые домой!

В прошлом году кто- то бросил охотничью собачку. Она была в плачевном состоянии, очень истощена. Мы забрали ее домой. Сейчас наша Пальма живет у нас! Очень добрая и ласковая. Дети идут в школу к автобусу и гладят ее: знают, что она добрая.

4

Пальму подобрали на улице. Нет добрее существа

Наш кот Альберт, который участвовал в конкурсе и попал в ТОП-10, с такой же трогательной историей. Я, приехав к знакомой, увидела худого и больного котенка. Его подкинули. Заходила глубокая осень. Мне стало жалко его, и я его забрала.

Поселился Альберт в доме, как король. на еду кидался, как будто ест последний раз! Чуть окреп, и мы поехали в Кропоткин в ветлечебницу. Он был простужен, легкие в том числе. Возила неделю каждый день на капельницы и уколы... и через некоторое время снова – неделю. Стало получше, но требуется еще лечение.  

dem

Заботиться и помогать животным нас приучил папа, Валерий Андреевич Демьяненко.

Если бы каждый вывозящий мусор человек взял бы из дома еды и покормил животных, то не обеднел бы!»

Катерина по просьбе редакции прислала фото и видео со свалки, где бегают бездомные животные.  Мы выставляем эти материалы и предлагаем всем  помочь репостами, комментариями, чтобы найти животным добрые руки.  Животные не виноваты в том, что оказались кому- то не нужны. Пусть эти животные поверят в доброту человеческую.

6

Это Бим. Он живет на свалке в Ильинской три года. Ищем очень доброго хозяина для него

2

Валёк приблудился на свалку около 5-6 месяцев назад. Был очень худой.  На фото грязный, так как его, видимо, обижают другие собаки

7

Цыган

 

Joomla SEF URLs by Artio