Запомнить меня

Полиция Новопокровского района получила полностью укомплектованное мебелью и оргтехникой помещение для работы участкового

Полиция Новопокровского района получила полностью укомплектованное мебелью и оргтехникой помещение для работы участкового

Новый пункт находится на улице Калинина в станице Новопокровской.

Работать здесь будет молодой участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Новопокровскому району Алексей Шпаков. Участок большой — 2 500 человек. Но Алексей Николаевич уже со многими успел познакомиться. В органах правопорядка трудится с 2015 года. До занимаемой должности работал в дежурной части.

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава МО Новопокровский район Александр Свитенко, глава Новопокровского сельского поселения Атрём Богданов, начальник отдела МВД России по Новопокровскому району Андрей Корнеев, начальник отдела участковых уполномоченных полиции Алексей Ивновский и директор МУ «Перспектива» Владимир Кузнецов.

Мобильный участковый пункт — подарок Новопокровского сельского поселения. Он приобретен и установлен за счет средств местного бюджета по программе «Правопорядок». Он оборудован необходимыми коммуникациями и мебелью.

- Именно от безопасности на местах складывается общая обстановка во всем поселении, - отметил Артём Богданов. - Мы постарались создать комфортные условия для работы участкового полиции. И жителям, которые обращаются со своими сложностями, проблемами, тоже будет спокойнее и удобнее.

- Открытие новых участковых пунктов полиции крайне важно и необходимо. А расположение их возле жилых домов позволит участковым быть ближе к населению, оперативно реагировать на сообщения и заявления граждан, вести личный прием. Мы видим, что созданы все необходимые условия для качественной работы, результатом которой должна быть положительная оценка граждан, - сказал Александр Свитенко.

Joomla SEF URLs by Artio