Запомнить меня

С 1 марта количество выявленных случаев коронавирусной инфекции за сутки в Краснодарском крае не превышает 150 и постепенно уменьшается

С 1 марта количество выявленных случаев коронавирусной инфекции за сутки в Краснодарском крае не превышает 150 и постепенно уменьшается

Но расслабляться рано

Всего с начала пандемии коронавирусная инфекция подтвердилась у 39 707 жителей, сообщает оперативный штаб Краснодарского края в сводке на 9 марта. 34 618 пациентов выписаны с выздоровлением, 2 056 – умерли. 76 заболевших находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, четыре – на ЭКМО.

Напомним, что режим повышенной готовности на Кубани продлен постановлением губернатора Вениамина Кондратьева до 14 марта. Согласно документу жители и гости, находящиеся на территории региона, должны использовать средства защиты органов дыхания в местах массового пребывания. Сохраняется требование соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра. Действует и запрет на проведение мероприятий с очным присутствием людей за исключением случаев, прописанных в постановлении. А число участников деловых мероприятий ограничивается количеством в 100 человек.

Жителям с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями, а также всем гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.

В Новопокровском районе на 9 марта с начала пандемии зарегистрировано 205 случаев COVID-19, сообщает Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Тихорецком, Белоглинском, Новопокровском районах. Наибольшее количество заболевших выявлено  в Новопокровском сельском поселении – 143, наименьшее – в Покровском сельском поселении – четыре. В Ильинском – восемь, Горькобалковском – шесть, Кубанском – 19, Новоивановском – 11, Незамаевском – пять,  Калниболотском – девять. Заболели 120 женщин, 83 мужчины, двое детей. Умерли 24 человека.

stat

Возрастные категории заболевших COVID-19 в Новопокровском районе

Продолжается прививочная кампания от COVID-19, которая стартовала в сентябре 2020 года, а масштабная вакцинация началась в декабре.

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, в Краснодарский край поступило 170,2 тысячи доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V). Прививку сделали 156,7 тысячи человек. Полный курс получили 72 012 жителей.

По данным Новопокровской ЦРБ на 10 марта, от коронавирусной инфекции привились 1 925 жителей муниципалитета, 976 – прошли полный курс.

Вакцинация от COVID-19 является добровольной и бесплатной. Желающим сделать прививку нужно предварительно позвонить в медучреждение по месту жительства и пройти врачебный осмотр. Также доступна запись на портале госуслуг.

Joomla SEF URLs by Artio