Запомнить меня

Торжественное заседание, посвященное празднованию Дня избирательной системы Краснодарского края состоялось в администрации Новопокровского района

Торжественное заседание, посвященное празднованию Дня избирательной системы Краснодарского края состоялось в администрации Новопокровского района

Мероприятие провел председатель избирательной комиссии региона Алексей Черненко. На нем присутствовали вице-губернатор Кубани Игорь Чагаев, заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Усенко. По видеосвязи подключились член ЦИК РФ с правом решающего голоса Антон Лопатин, начальник управления по вопросам организации избирательного процесса ЦИК России Виктор Бровченко, руководители органов местного самоуправления, представители территориальных и участковых избирательных комиссий региона.

Присутствующим зачитали приветственный адрес Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Эллы Панфиловой. Далее Антон Лопатин отметил, что за 27 лет деятельности избирательной системы Краснодарского края проведено около 3 200 избирательных кампаний. Произошли большие изменения в избирательном законодательстве, серьезное переоснащение избирательных участков. В том числе, появились удобные для избирателей кабины, современные ящики для голосования, в день голосования на избирательных участках используются КОИБы и камеры видеонаблюдения. Он подчеркнул, что это праздник касается не только членов избирательных комиссий, но и всех избирателей Краснодарского края.  

Виктор Бровченко, Игорь Чагаев и Сергей Усенко также поздравили всех, кто причастен к выборам и отметили, что количество жителей Кубани растет и поэтому увеличивается нагрузка на членов избирательного процесса. Но, несмотря на это выборы в Краснодарском крае всегда проходят на высоком уровне. Это происходит благодаря людям, которые увлеченно и организованно работают в избирательной системе – члены избирательных комиссий всех уровней.

Алексей Черненко подвел итоги работы избирательной комиссии Краснодарского края.  Он сообщил, что только за последний год в регионе проведено 99 выборных кампаний разных уровней. Комиссия постоянно совершенствует взаимодействие с органами государственной и муниципальной власти, с политическими партиями, общественными организациями. Активно  работает над развитием правовой культуры избирателей, особенно молодых, проводит системную работу по обучению членов участковых избирательных комиссий. Деятельность комиссии всегда открыта: самую исчерпывающую информацию любой желающий может получить через сайт и соцсети. Всякий раз проведение избирательной кампании на высоком уровне – первостепеннейшая задача для комиссии, и в то же время – испытание на компетентность и прочность. И она всегда с честью его выдерживает. Те, кто входит в состав избирательных комиссий всех уровней сегодня, это люди особенные, с внутренней организованностью и строгой дисциплиной, знающие все тонкости избирательного процесса. Другие здесь просто не смогут работать.

В завершение мероприятия состоялась церемония награждения лучших территориальных и участковых избирательных комиссий в различных номинациях.

После завершения видеосвязи присутствующие в зале администрации Новопокровского района продолжили получать поздравления от главы муниципалитета Александра Свитенко и председателя Территориальной избирательной комиссии Новопокровская Александра Алтухова. Они отметили, что работа каждого члена избирательных комиссий очень важна не только для будущего района, но и края, страны и пожелали всем здоровья и благополучия.

Благодарственные письма главы муниципального образования Новопокровский район за добросовестный труд, высокий профессионализм  получили ветеран избирательной системы Наталья Рощупкина, члены ТИК Анастасия Басалаева, Виктория Писарева, председатели УИК Оксана Евтушенко, Ксения Венкевич, секретари УИК Елена Умрихина, Ирина Малыхина, члены УИК Ирина Андросова, Наталья Тимошенко, Светлана Шаповалова, Любовь Филина, Татьяна Кабанцова, Вера Ампилова, Галина Дутова, Вера Жевтяк.  

Секретарю ТИК Новопокровская Юлии Андросовой вручили благодарность избирательной комиссии Краснодарского края, Оксане Евтушенко – Почетную грамоту администрации Краснодарского края.

Joomla SEF URLs by Artio