Запомнить меня

Украли деревья из «Сада памяти»

Украли деревья из «Сада памяти»

Сотрудники МУ «Перспектива», осуществляющие уход за молодыми  фруктовыми деревьями, которые были высажены в ходе Международной акции «Сад памяти» на днях обнаружили пропажу шести саженцев.

В начале марта 75 фруктовых деревьев высадили на берегу реки в районе больничного городка в честь 75-летия Великой Победы. В акции принимали участие представители многих предприятий, учреждений, общественных организаций, ветераны, молодежь. На видном месте после высадки деревьев установили табличку, которая гласит: «Этот сад памяти в 2020 году заложили потомки тех, кто приближал Победу ценой собственной жизни. Каждое дерево здесь — чей-то подвиг, чья-то жизнь. Вечная память нашим землякам! Вечная память героям!»

Комментируя случившееся, исполняющий обязанности главы администрации Новопокровского сельского поселения Артём Богданов отметил, что данный факт просто не укладывается в голове.

- Мы возмущены поступком тех, кто совершил это кощунство. Как можно было украсть деревья, символизирующие нашу добрую память о погибших воинах, которые ценой своей жизни шли к Победе, которые дали возможность нам сегодня жить и работать. Еще страшнее становится от мысли, что и кражу то могли совершить потомки ветеранов, наследники Великой Победы. Людям, совершившим этот поступок, нет оправданий ни по закону, ни по совести.  Теперь в «Саду памяти» осталось меньше молодых яблонь, черешни и груш. И мы постараемся их сохранить.

Joomla SEF URLs by Artio