Запомнить меня

В СОШ № 1 капитально ремонтируют пищеблок и столовую

В СОШ № 1 капитально ремонтируют пищеблок и столовую

На капремонт школ по госпрограмме Краснодарского края «Развитие образования» выделили около 560 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. На эти средства в 32 муниципалитетах отремонтируют 99 школ. Из них в 21 – обновят пищеблоки, в 14 – спортзалы. Еще в 4 учреждениях введут 315 новых мест.

В реализации региональной госпрограммы участвует и СОШ № 1 станицы Новопокровской. Как рассказала заместитель главы района Ольга Щербуха, в СОШ № 1 за краевые средства ремонтируют пищеблок. Выделено порядка двух миллионов рублей. Кроме того, СОШ № 1 из этого же источника финансирования получила средства на капитальный ремонт ограждения территории учебного заведения — более 2,5 миллионов рублей.

Корреспонденты «СГ» побывали в СОШ № 1 и сами увидели, как идут масштабные ремонтные работы.

В школьном пищеблоке и столовой сейчас шумно. У строительной бригады рабочий день начинается в 8 часов, заканчивается в 18. Процессом руководит опытный бригадир с высшим военным строительным образованием Марат Галяутдинов.

- Объем работ большой, - рассказывает Марат Максович.- Сроки — короткие. Но мы все выполним в поставленные сроки. Работы идут сразу на нескольких объектах — пищеблоке, столовой, подсобных помещениях. Сейчас рабочие заняты укладкой кафеля на стены. Кроме того, выполняем ремонт подводящих сетей и систем вентиляции, тепло, электро  и водоснабжения. На очереди — замена дверных проемов, ремонт пола и потолка.

Новая столовая в новом учебном году будет ждать не только ребят СОШ № 1. Комфортные условия для приема пищи созданы в ООШ № 12 станицы Калниболотской.  Ранее учащиеся питались в соседнем с учебным корпусом зданием. С нового года им не надо будет выходить на улицу. За счет средств районного бюджета, депутатов ЗСК Жанны Беловол и Сергея Чвикалова — а это более 800 тысяч рублей, в здании ООШ одно из помещений переделали под современный буфет, где будет своя раздаточная. Готовые школьные обеды в образовательное учреждение будут подвозить из соседней СОШ № 13.

Joomla SEF URLs by Artio