Запомнить меня

Встретились онлайн итальянцы и новопокровчане

Встретились онлайн итальянцы и новопокровчане
Очередная встреча по видеосвязи новопокровчан  с итальянцами состоялась 25 августа. В конференции участвовали заместитель главы МО Новопокровский район Ольга Щербуха, глава Новопокровского сельского поселения Артём Богданов, главный редактор «Сельской газеты Жанна Гаплевская, специалисты социального отдела сельской администрации, президент международных фестивалей «Генуэзский маяк» и «Степная лира», посол мира и доброй воли Ирина Ковалёва, мэр Каманья-Монферрато Клаудио Скальотти и вице-мэр Лука Беккария и посол мира и доброй воли Дарья Белокрылова-Беккария, которая в качестве переводчика помогала преодолевать языковой барьер. 

 

Побратимы обменялись последними новостями, обсудили ситуацию по коронавирусу и ограничениям, которые действуют в странах, о погоде и стихиях, которые досаждали итальянским городам и Краснодарскому краю. 

 Клаудио Скальотти и Лука Беккария  предложили разработать проекты по дальнейшему сотрудничеству наших народов в разных областях. 

Напомним, на III Международном фестивале искусств «Степная лира» в сентябре 2019 года был подписан исторический договор о дружбе, сотрудничестве и побратимстве между станицей Новопокровской и итальянским городом Каманья-Монферрато (провинция Алесандрии, Пьемонт). Это первый случай в истории России, когда казачья станица заключает соглашение о побратимстве с зарубежным городом. И дружит не только на бумаге.

 

Joomla SEF URLs by Artio