Запомнить меня

Преданы профессии библиотекаря

Преданы профессии библиотекаря

30 марта – День работников культуры Краснодарского края

Светлана Шулер в 1985 году пришла на работу в детскую библиотеку. Постепенно освоила все тонкости библиотечного дела, пройдя ступеньки профессии от рядового сотрудника до заместителя директора по работе с детьми. А с 2006 года она вступила в должность директора центральной поселенческой библиотеки Новопокровского района.

В ее творческой биографии были незабываемые и волнующие события. За заслуги в области культуры и искусства в 2003 году ей присвоено звание «Заслуженный работник культуры Кубани».
Сестра Светланы Владимировны, Анна Сбитнева, пришла в 2011 году в библиотеку заведующей хозяйством и проработала 11 лет в этой должности. Это человек, душой болеющий за коллектив, всегда стремилась внести что-то новое в практику. Она коммуникабельна, доброжелательна, отзывчива. Ей всегда нравилась спокойная, уютная атмосфера, царившая в стенах библиотеки, и дружный, сплоченный коллектив.
 Дочь Анны Владимировны, Ольга Сафонова, в библиотечной системе более 20 лет. В настоящее время она трудится заведующим детской библиотекой. Имея большой опыт, старается в полной мере реализовать себя и свои возможности в организации работы с детьми.
Своей главной задачей Ольга Борисовна считает создание коллектива единомышленников, объединение людей творческих, заинтересованных в положительном результате и любящих свою профессию. Ее характерные качества – не только любовь к литературе, умение сплотить коллектив, организовать и провести интересное мероприятие для детей, но и доброта, отзывчивость, честность, патриотизм, повышенное чувство долга и ответственности, преданное служение своему делу. Вся ее жизнь – это библиотека.

Joomla SEF URLs by Artio