Запомнить меня

Завершено расследование убийства на ул. Калинина

Завершено расследование убийства на ул. Калинина

В мае текущего года в одном из домовладений станицы Новопокровской было совершено убийство. Расследование уголовного дела завершено, 53-летний мужчина Б. предстанет перед судом.

Вечером 19 мая Б. вместе с 47-летней женщиной С. и 82-летним С. распивали спиртные напитки в доме на улице Калинина. Между мужчинами в присутствии дамы произошла ссора. Гражданин Б. решил убить товарища.

Б. вооружился хозяйственным ножом и нанес им не менее 11 ударов в грудь и лицо С. От острой массивной кровопотери С. скончался на месте.

Наблюдая за кровавой расправой, женщина поняла, что она может стать следующей жертвой убийцы и предприняла попытку бегства. Во дворе ее настиг Б., в руках которого был тот самый нож, которым только что он убил человека. Им он и нанес удар в шею женщины. Но ей все же удалось вырваться и выбежать из двора на улицу. Б. снова догнал потерпевшую и ударил ножом в грудь. Женщина упала на дорогу, а Б. стал ее душить. Если бы не подоспели прохожие, возможно, спасти С. уже бы не удалось. Ее доставили в больницу, где медики оказали квалифицированную помощь. Б. в тот момент скрылся с места происшествия.

Б. обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ — убийство и ч. 3 ст. 30 п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ - покушение на убийство двух лиц, то есть покушение на умышленное причинение смерти двум лицам, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам. Дело утверждено прокурором Новопокровского района и передано в суд.
 

Joomla SEF URLs by Artio