Запомнить меня

Ретропоезд прибудет в города Кубани в рамках акции «Эшелон Победы»

Ретропоезд прибудет в города Кубани в рамках акции «Эшелон Победы»

Проходит она в Южном военном округе с 16 апреля по 8 мая.

Как сообщается на сайте Министерства обороны РФ, «Эшелон Победы» проследует по всей территории Южного военного округа, делая остановки в городах-героях, городах воинской славы, столицах субъектов Российской Федерации и узловых железнодорожных станциях. Всего поезд остановится на 30 станциях. На Кубани «Эшелон Победы» прибудет в Ейск, Тамань, Краснодар, Туапсе, Новороссийск, Белореченск, Армавир, соседние Кропоткин (станция Кавказская) и на станцию Тихорецкую.

Для местных жителей и гостей организуют экскурсии по выставочным экспозициям эшелона. Состоятся выступления военных артистов, художественных коллективов. Также на железнодорожных станциях откроют мобильные пункты отбора на военную службу по контракту. Будут работать полевые кухни. Пройдут выставки современных образцов вооружения.

Сформированный состав планируется подать на железнодорожную станцию города Батайска Ростовской области 16 апреля, откуда будет дан старт акции. Завершится она торжественной встречей «Эшелона Победы» на железнодорожном вокзале города Ростова-на-Дону 8 мая в канун празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Фото с сайта администрации Краснодарского края.

Joomla SEF URLs by Artio