Запомнить меня

Анна Гурьева стала серебряным призером второго этапа Кубка России-2021 по бочча

Анна Гурьева стала серебряным призером второго этапа Кубка России-2021 по бочча

Новопокровчанка завоевала медаль и диплом II степени.

Радостной новостью сразу после церемонии награждения с «СГ» поделилась бабушка и ассистент юной спортсменки, Анна Ивановна. Соревнования завершились сегодня в городе Алексине Тульской области. Несколько дней упорную борьбу за пьедестал вели сильнейшие игроки из разных регионов страны. Финал Кубка проходил на республиканской учебно-тренировочной базе «Ока», ставшей  традиционной площадкой для основных российских стартов.

Анна Гурьева выступала в составе сборной Краснодарского края и в индивидуальных соревнованиях заняла второе место в программе BC3 среди женщин, уступив спортсменке из Севастополя. Завоевав в общей сложности три золотых и две серебряных награды, кубанские боччеисты победили в общем медальном зачете. И наша землячка в очередной раз достойно представила Кубань и Новопокровский район.

Анна успешно завершила спортивный сезон. В этом году она выиграла чемпионат России по бочча в паре, стала серебряным призером чемпионата Краснодарского края, победителем первенства края и принесла еще одно серебро региону в финале Кубка России.

Анна — кандидат в мастера спорта, воспитанница Центра паралимпийской подготовки Краснодарского края, тренируется у Вячеслава Пестова. Также она регулярно занимается бочча в СШ «Чемпион» под руководством тренера адаптивного спорта Михаила Окутина.

Фото предоставлено А. Миндриной

Joomla SEF URLs by Artio