Запомнить меня

Баскетболист Андрей Трушкин провел с детьми из Горькой Балки мастер-класс

Баскетболист Андрей Трушкин провел с детьми из Горькой Балки мастер-класс

Какой ребенок, увлеченный спортом, не мечтает встретится со звездой? У мальчишек и девчонок из СОШ № 4 села Горькая Балка желание осуществилось. Причем ребята не только пообщались со знаменитостью, но и получили от него мастер-класс. А встречали они в день торжественного открытия отремонтированного спортивного зала российского баскетболиста Андрея Трушкина.

К ремонту спортивного зала в сельской школе приступили в конце августа. Часть средств выделены по региональной целевой программе из краевого бюджета, часть денег направили спонсоры.

Три месяца шли работы. Материалы — только самые современные и безопасные, качество — только на высоком уровне. За процессом следила прораб с многолетним стажем из города Москвы Екатерина Фоменко. Ее пригласили спонсоры школы, москвичи Андрей Сергеев, Армен Вартанов, Игорь и Елена Иночкины. Игорь Иночкин — земляк, родился и вырос в селе Горькая Балка. Сегодня успешный предприниматель занимается строительным бизнесом и благотворительностью. СОШ № 4 — не первый проект, который реализован на территории района по его инициативе. Он внес весомый вклад и в строительство храма Рождества Пресвятой Богородицы в станице Новопокровской. В интервью корреспондентам «СГ» он ответил, что данные реализованные проекты — не последние. Предприниматель планирует и дальше делать добрые дела для земляков.

soprt1

В день открытия школьного спортивного зала Игорь Владимирович и его коллеги из столицы стали почетными гостями праздника. На торжественном мероприятии школьники встречали также главу МО Новопокровский район Александра Свитенко, главу Горькобалковского сельского поселения Евгения Артева, настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы отца Николая Мартынюка и других.

Но обновленный современный спортивный зал стал не единственным подарком для ребят. Здесь обустроены просторные раздевалки и душевые. Кроме того, на празднике юным спортсменам передали и новые мячи.

Воодушевил детей мастер-класс от Андрея Трушкина. Сыграть с ним на одном поле хотел каждый. Дети не хотели отпускать знаменитость, а потом еще долго обсуждали полученные уроки от звезды.

Как отметила директор СОШ № 4 Любовь Игорьевна Ахмедзянова, в настоящее время в школе обучаются 153 человека. Многие из них и раньше занимались спортом. Но теперь в новом зале желающих постигать азы баскетбола, волейбола, мини-футбола стало еще больше. А когда Андрей Трушкин провел мастер-класс для школьников, многие и вовсе захотели стать спортсменами. Как сказал Андрей «СГ», именно в глубинке рождаются звезды.  Надо только их поддержать...

Joomla SEF URLs by Artio