Калниболотские теннисисты стали призерами региональных соревнований

Максим Сичкарук и Дарья Свириденко, спортсмены СШ «Чемпион», учащиеся СОШ № 13 станицы Калниболотской, завоевали медали на первенстве Южного федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет.

Соревнования прошли в Славянске-на-Кубани. Земляки выступили в составе сборной Краснодарского края. Максим выиграл золото, Дарья — серебро. В парном разряде земляки стали бронзовыми призерами. Ребята тренируются по руководством Валерия Молчанова и Евгения Панченко.

В общекомандном зачете сборная юношей Краснодарского края одержала победу,  обыграв в финале соперников из Ростовской области со счетом 3:0. Кубанские теннисистки  в упорной борьбе уступили представительницам Крыма (3:1) и заняли второе место.

В апреле команда юношей края примет участие в финале первенства России по настольному теннису, которое пройдет в Чебоксарах.