Запомнить меня

Новопрокровчане приняли участие в краевом спортивном празднике

Новопрокровчане приняли участие в краевом спортивном празднике

В первый весенний день в городе Краснодаре на главной городской площади прошел большой спортивный праздник. Пришли более 2,5 тысяч человек. Команды муниципальных образований Краснодарского края  сошлись в соревнованиях по воркауту, кроссфиту и стритболу, сдавали и нормативы комплекса ГТО. Участие в масштабной оздоровительной акции «Кубанская зарядка» приняла и команда Новопокровского района, в состав которой вошли воспитанники спортшколы «Чемпион».

Новопокровчане в упорной борьбе заняли почетное первое место. За честь района боролись Никита Горшалёв, Владимир Гнипель, Алексей Кулабухов и Артем Меринов.

Кроме соревнований в этот день на площади проходили открытые мастер-классы от сертифицированных тренеров по фитнес-танцам и профессиональных воркаут-спортсменов.

Добавим, что «Кубанская зарядка» проводится в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». Организаторами мероприятия выступают Кубанский союз молодежи и Федерация воркаута Краснодарского края при поддержке регионального министерства образования, науки и молодежной политики, краевого министерства физической культуры и спорта, департамента внутренней политики администрации края.

Joomla SEF URLs by Artio