В стрелковом тире станицы Ильинской прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди организаций Ильинского сельского поселения.

На огневой рубеж вышли 18 команд.

Первые соревнования посвящались Дню ракетных войск и артиллерии. В личном зачете среди девушек победу одержала Ангелина Котлярова, второе место заняла Дарья Петрова, третье — Екатерина Глазьева. Все — учащиеся СОШ № 16.

Среди женщин лучшим стрелком признана Инна Новакова, второе место у Юлии Новаковой, третье — у Светланы Лозовской (соцзащита).

В соревновании мужчин победителем стал Валерий Бабков (соцзащита), серебряным призером — Андрей Астрецов (ветеран службы в Чехословакии), и замкнул тройку призеров Александр Кондратенко (участник боевых действий на Кавказе).

Командное первенство выиграла сборная СДК (Денис Рыбальченко, Алексей Грибанов, Сергей Миренчук, Дмитрий Денисенко). Второе место заняла команда пожарной части № 14, третье — администрации поселения.

В соревнованиях, посвященных 123-й годовщине со дня рождения четырежды Героя Советского Союза  маршала Г.К. Жукова, прежние лидеры из СОШ № 16  сохранили свои позиции: Ангелина Котлярова — первое место, Дарья Петрова — второе, Екатерина Глазьева — третье. У представительниц соцзащиты также победа осталась за Инной Новаковой, второй результат показала Юлия Новакова, а третьей на этот раз стала Светлана Соколова.

Среди мужчин самым метким оказался Сергей Астафьев (ПЧ-14). На втором месте — Александр Кондратенко. Третье место разделили Евгений Сухинин (фермер) и Александр Дыбов (участник боевых действий в Афганистане).

В командном зачете победила ПЧ-14 (Сергей Карелин, Владимир Черепов, Сергей Астафьев, Ярослав Спесивцев).

Победители и призеры соревнований награждены грамотами районного отдела по физической культуре и спорту и местного отделения ДОСААФ.

Отметим, в Ильинском сельском поселении стало традицией проводить  соревнования по стрельбе из пневматической винтовки к различным памятным датам, дням воинской славы России, началу месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.