Запомнить меня

Юные стрелки награждены грамотами

Юные стрелки награждены грамотами

С инициативой провести урок пулевой стрельбы из пневматических винтовок для учащихся 4а класса МАОУ СОШ № 1 (классный руководитель Светлана Долгих) выступили молодые депутаты  Новопокровского сельского поселения Александр Новиков и Юлия Ефименкова. Ребят пригласили в стрелковый тир местного отделения ДОСААФ России Новопокровского района.

Для четвероклассников посещение тира  стало настоящим событием

Для четвероклассников посещение тира стало настоящим событием

Мероприятие разделили на два этапа. Первый — теоретический. Школьникам рассказали об истории и основных задачах ДОСААФ, о новом Всероссийском детско-юношеском военно-патриотическом общественном движении «Юнармия», которое создано по инициативе Министерства обороны РФ.

Это движение намерено возродить традиции патриотического воспитания, которые существовали раньше в Советском Союзе. Все лучшее заимствуется создателями новых детско-юношеских движений от пионерии и ДОСААФ. Цели создания организации обозначены как воспитание сильного, умного, красивого и здорового поколения патриотов, любящих свою родину и готовых ее защищать, как делали это их предки на протяжении всей своей тысячелетней истории.

Во втором этапе мероприятия все желающие на практике смогли посостязаться в меткости. Мальчишки и девчонки с удовольствием стреляли по мишеням из пневматических винтовок. Лучшие юные стрелки награждены почетными грамотами.

Joomla SEF URLs by Artio