Запомнить меня

Тихорецкий филиал «Россети Кубань» принял на обслуживание 19 бесхозяйных энергообъектов

Тихорецкий филиал «Россети Кубань» принял на обслуживание 19 бесхозяйных энергообъектов

Тихорецкий филиал компании «Россети Кубань» принял на баланс предприятия 19 бесхозяйных энергообъектов в Новопокровском и Тихорецком районах Краснодарского края. Передача объектов энергетики произошла из-за отсутствия возможности их должного технического обслуживания прежними собственниками.

В числе принятых на баланс энергообъектов – пять линий электропередачи общей протяженностью более пяти километров, семь кабельных линий и семь трансформаторных подстанции суммарной мощностью 683 кВА.

Бесхозяйные сети – объекты электросетевого хозяйства, которые не имеют собственника или собственник которых неизвестен, либо отказался от права собственности. Работают такие энергообъекты с перегрузками и нуждаются, как правило в ремонте и постоянном техобслуживании. Бесхозяйные сети являются источником технарушений, главной причиной снижения качества электроснабжения и высокого уровня потерь электроэнергии.

Одно из главных преимуществ консолидации объектов электросетевого хозяйства на базе крупных территориальных сетевых организаций в том, что появляется возможность установить единые тарифы на передачу электроэнергии и технологическое присоединение. Это позволит не только создать условия для поступательного развития энергетического комплекса, но и сделает процедуру технологического присоединения простой и прозрачной.

Консолидация бесхозяйных электросетевых активов проводится в соответствии с действующим законодательством (ст. 225, 226 и 234 Гражданского кодекса РФ, Федеральный закон от 26.03.2003 №35-ФЗ «Об электроэнергетике»).

Joomla SEF URLs by Artio