Запомнить меня

Софья Замятина - президент новопокровской школы № 10

Софья Замятина - президент новопокровской школы № 10

Важным событием осени в школах района стали выборы президента Совета старшеклассников. В СОШ № 10 победила Софья Замятина.

- Как ты думаешь, почему тебя выбрали президентом школьного самоуправления?

- За меня голосовали ребята, которые лично со мной знакомы. Они знают, что я решительный, отзывчивый, целеустремленный человек.

- Какой была твоя предвыборная программа?

- Мой план на учебный год состоял из множества увлекательных идей и проектов, способствующих активному участию учащихся 1-11 классов в общественных делах.

- Каким образом ты планируешь изменить школьную жизнь?

- Я буду стараться проводить множество творческих конкурсов, соревнований между классами и различных праздников для учеников школы.

- Сложной ли была борьба?

- В 2017 году впервые пробовала выдвинуть свою кандидатуру на пост президента школьного самоуправления. По итогам голосования заняла второе место и была очень рада, что ученики СОШ № 10 оказали мне такое доверие. А в нынешнем году мой класс снова решил выдвинуть мою кандидатуру на пост президента школы. Благодаря поддержке одноклассников, друзей и моих близких, я выиграла.

- Нравится ли тебе быть лидером?

- Да, безусловно. Я могу проявлять решительность, готова принимать важные решения и руководить командой.

- Как тебе это поможет в будущем?

- На данный момент я получаю определенный опыт управления коллективом, анализирую, что нравится ученикам и как можно изменить школьную жизнь. А в будущем планирую стать управленцем.

- Не сложно ли совмещать учебу с общественными делами?

- Нет. Пока я только вступила на этот пост и трудностей не возникало. Если дальше они и будут, то я сделаю все возможное, чтобы это никак не отразилось на моей учебе.

 - Спасибо за беседу.

В. Беликова, юнкор.

Фото предоставлено С. Замятиной.

Joomla SEF URLs by Artio