Запомнить меня

Обратный отсчет

Апробация технологии печати и сканирования экзаменационных материалов  в пункте проведения ЕГЭ в СОШ № 1
Обратный отсчет

До ЕГЭ осталось меньше двух недель

Близится окончание 2015-2016 учебного года. Для выпускников 11 классов наступает время подведения итогов школьного обучения. Но прежде чем ребята попрощаются с родными стенами своих образовательных учреждений и любимыми учителями, им предстоит сдать Единый  государственный экзамен, являющийся венцом  многолетних ученических, педагогических и родительских усилий.

Первый обязательный экзамен в форме ЕГЭ — по русскому языку — выпускники текущего года (их в районе 164)  напишут 30 мая. Тестирование по данному учебному предмету, как и по всем остальным, пройдет  в ППЭ № 341, расположенном на базе МАОУ СОШ № 1 станицы Новопокровской. В отличие от предыдущих лет, в этом году оборудован только один пункт проведения экзамена.

К настоящему моменту  подготовка ППЭ к предстоящей государственной итоговой аттестации вышла на финишную прямую. Штаб пункта проведения Единого госэкзамена оснащен необходимым материально-техническим обеспечением. В каждом кабинете  установлено видеонаблюдение.

13 мая в аудиториях и штабе прошла федеральная апробация технологии печати контрольно-измерительных материалов и сканирования экзаменационных материалов. Сегодня в школе тестируют оборудование, которое позволит записывать и транслировать видеоизображение во время проведения ЕГЭ. В проверке работоспособности всех систем, отвечающих требованиям информационной безопасности, участвуют руководители ППЭ, их помощники, члены ГЭК, технические специалисты.

Кроме того, в ППЭ в дни проведения ЕГЭ будут находиться и следить за ходом экзаменационного процесса общественные наблюдатели. Их обучение проводят специалисты управления образования.

Также в рамках подготовки к ЕГЭ сегодня в 17 часов в СОШ № 1 в режиме онлайн-трансляции состоится краевое родительское собрание. На актуальные и волнующие родителей выпускников вопросы по организации и проведению экзаменов в ходе пресс-конференции ответит министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Татьяна Юрьевна Синюгина.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio