Запомнить меня

Выпускные экзамены проходят в штатном режиме

Выпускные экзамены проходят в штатном режиме

27 мая в районе стартовал основной период ЕГЭ. В нынешнем году, как и прежде, выпускникам 11-х классов необходимо сдать два обязательных предмета — математику (базового или профильного уровней) и русский язык. Также обучающиеся могут сдать предметы по выбору. Все экзамены проходят в пункте № 341 на базе СОШ № 1.

Первыми ЕГЭ сдали выпускники, которые выбрали литературу и географию, - 1 и 8 человек соответственно.

29 мая одиннадцатиклассники написали ЕГЭ по математике. Участниками обязательного итогового испытания стали 156 выпускников, из них математику базового уровня сдали 60 человек, а ЕГЭ по математике профильного уровня —95 человек, 1 выпускник сдавал математику в форме ГВЭ.

Экзамены проходят в штатном режиме, без нарушений. За процедурой и порядком проведения ЕГЭ следят 10 общественных наблюдателей.

Продолжат экзаменационную волну ГИА-11 история и химия — 31 мая. Русский язык выпускники сдадут 3 июня. Иностранные языки (письменно) и физику - 5 июня, иностранные языки (устно) — 7-8 июня, обществознание - 10 июня, биологию, информатику и ИКТ — 13 июня. На этом завершится основная волна ЕГЭ 2019.

Девятиклассники района в рамках государственной итоговой аттестации первым сдавали экзамен по иностранным языкам 24-25 мая. Работа состояла из двух частей: письменной и устной. Английский язык выбрали 7 человек, немецкий — 1.

28 мая выпускники 9-х классов написали первый из обязательных предметов – русский язык. Экзамен проходил в двух пунктах — на базе СОШ № 10 и СОШ № 13 для 343 обучающихся.

Далее в расписании экзамен по обществознанию, его выпускники 9-х классов сдают по выбору 30 мая. Следующее обязательное итоговое испытание по математике ждет ребят 6 июня.

Основной период ОГЭ 2019 по образовательным программам основного общего образования продлится до 14 июня включительно.

Желаем выпускникам 11-х и 9-х классов успешной сдачи экзаменов!


 

Joomla SEF URLs by Artio