Запомнить меня

Растет число победителей и призеров олимпиад разного уровня

Растет число победителей и призеров олимпиад разного уровня

В Новопокровском районе не первый год действует целевая программа «Одарённые дети». Она нацелена на поиск и выявление талантливых детей, развитие интеллектуального и творческого потенциала учащихся через внедрение в образовательный процесс новых технологий.

В  рамках программы в январе-феврале 2011 года прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Его результаты показали, что учащимся Новопокровского района вполне по силам состязаться с учениками из престижных школ, гимназий и лицеев края и даже побеждать их. Читатели «Сельской газеты» помнят, что уже в 2009-м А. Байдашкин по информатике (учитель Н.А. Трубчанинов) и Д. Бондаренко по праву (учитель В.Н. Горшалева) из СОШ №  1 стали призерами краевой олимпиады. Нынче у нас уже есть победитель краевой олимпиады по литературе – М. Назарова, ученица 11а класса СОШ № 1. Её наставник – Л.А. Андрющенко. Учащийся этой же школы Д. Бондаренко занял второе место по праву (учитель О.Н. Чуйко), а М. Парфенов из СОШ №  3 – третье место в олимпиаде по физкультуре (учитель В.А. Парфенов).

В нынешнем году Мария Назарова в составе команды Краснодарского края будет участвовать во Всероссийской  олимпиаде в Москве.

Чаще всего участниками и призерами олимпиад разного уровня становятся ученики СОШ №  1 (директор Н.А. Трубчанинов). И это закономерно. Школа – бессменный лидер в районных олимпиадах в течение последних лет. В нынешнем году в образовательном учреждении 78 победителей и призеров предметных олимпиад, что составляет более четверти всех призовых мест. В общеобразовательном учреждении организованы дополнительные занятия для одаренных детей, школа содействует занятиям способных учеников в Малой академии наук учащихся Кубани.

В СОШ № 10 (директор Т.В. Шеховцова) – 51 победитель и призер, СОШ №  3 (директор С.А. Андриенко) – 32.

Хочется отметить и  СОШ №  7 (директор В.И. Нехорошев), в которой обучаются чуть более 80 детей, а число призеров и победителей – 21, то есть каждый четвертый ученик!

Во всех вышеназванных школах ведутся качественная организация учебного процесса, целенаправленная работа с одаренными детьми.

Joomla SEF URLs by Artio