Запомнить меня

В «стране дорожных знаков»

В «стране дорожных знаков»

Педколлектив детского сада № 42 на протяжении многих лет осуществляет планомерную, целенаправленную работу по формированию у дошкольников основ безопасного поведения на дорогах и улицах станицы.

Совсем недавно, к примеру, в детском саду завершилась неделя безопасности дорожного движения.

Под руководством педагогов дошкольники включились в увлекательные занятия, ходили на экскурсии, участвовали в различных викторинах. Так, в игре воспитанникам на конкретных дорожных ситуациях прививаются прочные навыки дорожной азбуки. В детском саду № 42 есть все для обучающих игр дошкольников: наглядный материал, атрибуты к сюжетно-ролевым играм, дорожные знаки, дидактические игры. А прямо во дворе на площадке имеется и свой перекрёсток с пешеходными дорожками и различными знаками.

Финалом всех мероприятий стал яркий праздник для детворы, который назывался «Путешествие в страну дорожных знаков».

Коллектив МДОУ № 42 уверен, что знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с самого раннего возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочные; правила, усвоенные ребёнком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека.

Е. Николаева.
Joomla SEF URLs by Artio