Запомнить меня

Залог позитивного настроения

Залог позитивного настроения

Увлекательные осенние каникулы

Педагоги МОУ СОШ № 3 считают, что хорошо проведённые осенние каникулы – это залог позитивного настроения ребёнка, вот только одно условие: сидеть всю неделю перед телевизором или компьютером неправильно и вредно.

Тогда как же сделать досуг учащихся полезным и увлекательным? Ответ классные руководители совместно с педагогом-психологом школы нашли сразу – разнообразные мероприятия в кругу сверстников, которые как раз и помогут превратить отдых детей из обычного в незабываемый.

Все дни каникул двери школы были гостеприимно открыты для всех желающих проявить свои физические, интеллектуальные и творческие способности. Ребята охотно шли утром по знакомой до боли тропинке, чтобы вновь увидеться с учителями и одноклассниками. Тем более что оценки в эти дни никто не собирался им ставить. Как потом признались сами учащиеся, такой вариант каникул им очень понравился. Ещё бы!

Сначала работники Кубанского сельского дома культуры организовали для начальной школы осенний бал. Потом педагоги всё внимание уделили старшеклассникам, проведя для них празд-ничный вечер «Осень-2009». Вслед за этими мероприятиями «посыпались» другие, не менее красочные и интересные: всевозможные игры на смекалку и проверку эрудированности ребят, спортивные состязания под руководством клуба «Сатурн», конкурсы рисунков и художественной самодеятельности и многое другое. Но особенные впечатления учащиеся получили 4 ноября, когда посетили храм Рождества Пресвятой Богородицы в станице Новопокровской.

Вот такие каникулы, безусловно, запомнятся!

А. Ивановская.

Joomla SEF URLs by Artio