Запомнить меня

...А настроение – замечательное!

...А настроение – замечательное!

День станицы НовопокровскойПобывать на таком грандиозном и феерическом празднике новопокровчанам и гостям станицы Новопокровской выпадает нечасто. И пока жители наслаждались прекрасным праздником, мы поговорили с ними о том, какое впечатление на них произвело это празднество.

Двое молодых людей, держащихся за руки и смотрящих друг на друга влюблёнными глазами, стали первыми респондентами. Это коренные жители нашего райцентра Снежанна и Денис.

- Праздник просто великолепный! И без того прекрасное настроение стало ещё лучше после того, как, посмотрев на жизнерадостные и счастливые семейные пары с детьми, мы пришли к решению создать свою семью. Поначалу не планировали пока заходить так далеко, но атмосфера всеобщего человеколюбия и какого-то единения на этом празднике так на нас повлияли, что решили уже больше не откладывать. И концерт просто замечательный!

Пока мы разговаривали, на нас с любопытством поглядывал шестилетний Антон Волков, не забывая при этом поедать сладкую вату. После окончания нашего разговора он тоже пожелал рассказать о своих впечатлениях:

День станицы Новопокровской- Я уже напрыгался на батутах и прокатился на машинке, паровозике. Жалко только, что мама с папой не разрешают мне одному побегать. Пока мама в коляске возит Светку (младшую сестрёнку), я катаюсь с папой, а потом с мамой. Здесь очень весело, и много моих друзей. А ещё я познакомился с Толей, Вадиком и Олесей – вон они на паровозике катаются. Посмотрите, сколько всего мне папа купил! Это «горящие рожки», а это Лошарик из воздушных шариков. И пистолет, стреляющий шариками! Жалко только, что на такие праздники меня мама с папой нечасто берут.

Две супружеские пары  Малышевых и Соколовых сидели за одним из многочисленных столиков. Подошли мы и к ним:

- На наш взгляд, праздник удался. Организаторы постарались устроить его таким образом, чтобы всем было интересно: поделили на зоны отдыха всю территорию площади и парк. Очень много аттракционов для детей любого возраста, для любителей популярной музыки – выступление шоу-группы «На-на», любой желающий может найти место, чтобы, как мы, посидеть, поговорить, посмотреть со стороны. Мы люди уже немолодые, поэтому присели отдохнуть и пообщаться с кумовьями, с которыми в силу обстоятельств видимся не так часто, как хотелось бы.

Заметив мужчину, который радостными рукопожатиями приветствовал, по-видимому, своих знакомых неподалёку от нас, направляемся к нему. Уроженец нашей станицы Андрей Павлович Третьяков  двадцать два года назад переехал в Симферополь на родину своей супруги. Расспросили и его:

День станицы Новопокровской- Последний раз на аналогичном празднике в Новопокровской я побывал лет пять назад. Теперь мой отпуск снова совпал с этим грандиозным празднеством. Я просто шокирован! Такие масштабы для района! И какая организация! Конечно, уровень пятилетней давности и нынешний сильно отличаются друг от друга. Если в прошлый раз  всем желающим не хватало столиков и многие с бутылочкой и закуской располагались на трибунах стадиона, то сейчас мест хватает всем. Для детей просто устроили сказку: надувные горки и батуты, качели-карусели, машинки и паровозики. Молодёжь вообще ликует: когда бы кто-то из них побывал на концерте знаменитой группы, а тут бесплатно – наслаждайтесь!  Но кроме отличной организации праздника хочется отметить творческие коллективы новопокровского РДК. На мой взгляд, их исполнение песен ничуть не уступает в профессионализме звёздам эстрады. Только чуточку больше тепла и душевности. На Кубани всегда жители славились широтой своей души. Вот и сейчас я вижу, сколько сил и стараний было приложено, чтобы объединить всех жителей, всех присутствующих одной радостью. Приеду, расскажу супруге – не поверит! Для этого видеокамеру прихватил: снимаю всё – знакомых, концерт, всеобщую радость. У неё не получилось приехать вместе со мной, так хоть на видео посмотрит, порадуется.

(Фотогалерея с дня станицы)

Фото А. Толстых

Joomla SEF URLs by Artio