Запомнить меня

Чествование золотых юбиляров семейной жизни

Чествование золотых юбиляров семейной жизни

Чествование золотых юбиляров семейной жизниКак всегда, в зале регистраций новопокровского загса 12 февраля царила атмосфера доброжелательности, праздника и великолепия. Взволнованные «жених» и «невеста» в окружении многочисленных родственников.

Заведующая отделом загса Н.А. Гречушкина, обращаясь к «молодоженам», сказала:

- Пятьдесят лет – какое продолжительное время и как быстро оно пролетело. Но память хранит только счастливые, светлые моменты жизни, оставляя за своей гранью трудности и проблемы, которые вы с честью преодолевали вместе.

Надежда Аркадьевна приглашает семью Макаровых оставить свои подписи в Книге торжественных событий Новопокровского района.

...В далеком 1958 году в городе Апшеронске на танцах встретились двое молодых людей – будущая семейная чета – Александр Ефремович и Ольга Ивановна, - рассказывают о жизненном пути супругов Макаровых работники межпоселенческой центральной библиотеки С. Новикова и А. Брихуненко. Их чувства проверялись временем: Александра призвали на флот, а Оля три года верно и терпеливо ждала своего любимого...

Чествование золотых юбиляров семейной жизни12 февраля 1961 года, получив родительское благословение, сыграли веселую свадьбу. Одна за другой родились две дочери -  Марина и Галина.

В 1971 году семья Макаровых переехала в станицу Новопокровскую. Александр Ефремович пошел работать в совхоз «Откормочный», здесь и проводили его на пенсию. Ему присвоено почетное звание «Ветеран труда». Ольга Ивановна, придя в детский сад № 2, на протяжении 20 лет работала завхозом.

Не нарушая традиций, супруги в знак своей любви и верности обменялись обручальными кольцами. Для них звучал трогательный свадебный вальс, поздравления родных и близких и замечательные русские народные песни в исполнении народного хора «Русская душа» районного Дома культуры.

Отметила в этот день пятидесятилетний юбилей совместной жизни и семейная пара Василий Петрович и Нина Николаевна Середа.

...На Кубани самая жаркая страда – уборка урожая. Там-то и приглянулась Василию обаятельная Нина. Три долгих года проходила проверку их любовь – все то время, что служил молодой тракторист в армии, где он считался лучшим в своей воинской части штангистом. Спортивный дух Василий Петрович сохранил и до сегодняшних дней. А вернувшись домой, долго не раздумывал, заслал сватов.

Через время родилась дочь Татьяна, а потом и сын Василий.

Десятки лет отдали труду в сельском хозяйстве ? колхозе имени Калинина супруги Середа. И работали отлично. Подтверждение тому - награды. Василий Петрович удостоен ордена Ленина, а Нина Николаевна - почетного звания «Ветеран труда».

И сейчас супруги не сидят без дела. Их двор весной, летом и осенью утопает в цветах, за которыми заботливо ухаживает Нина Николаевна.

 ...Любовь, верность. Для золотых юбиляров они были  и остались надежной опорой в их семейной жизни. Это ли не пример нынешним молодым людям, вступающим в брак!

Фото А. Толстых

Joomla SEF URLs by Artio