Запомнить меня

Дети вместе с папами и дедушками «защищали» Родину

Дети вместе с папами и дедушками «защищали» Родину

Дети вместе с папами и дедушками «защищали» РодинуЖизнь страны, её развитие и дальнейшее процветание зависят от людей, живущих в ней. Поэтому  воспитатели заботятся о том, чтобы уже с дошкольного возраста развивать у детей духовность, нравственность и патриотизм.

Родители утром приводят к нам своих малышей, и в детсаде начинается незаметный, но необыкновенно сложный и ответственный процесс формирования и воспитания настоящего человека и гражданина России.

Важным условием патриотического воспитания ребят дошкольного возраста является тесная взаимосвязь детского сада с родителями. Чувство любви к Родине у ребенка начинает формироваться с отношений в семье, к самым близким людям – матери, отцу, бабушке, дедушке. Поэтому мы стараемся организовывать совместные мероприятия.

Например, 22 февраля в старшей группе МДОУ № 2 был проведен спортивный праздник «Бравые солдаты» с участием детей, а также их пап и дедушек.

В начале мероприятия состоялось торжественное построение команд, прозвучал Гимн России. Затем участники читали проникновенные стихи о Родине, её защитниках, об армии, танцевали, исполняли озорные частушки. Большой интерес у всех присутствующих вызвали спортивные конкурсы «Переправа», «Санитары», «Построим крепость», «Солдатская кухня», а также решение интеллектуальных задачек. Как приятно было смотреть на родителей, которые с большим интересом, азартом и творческой выдумкой выполняли задания наравне со своими детьми! Они проворно преодолевали препятствия, пролезали в обручи, строили из кубов «крепости», оказывали первую медицинскую помощь «раненым», «ловили» рыбу для солдатской ухи. 

В конце праздника все родители и болельщики  чувствовали удовлетворение от общения со своими детьми, приятно и интересно проведённого свободного от работы времени.

Этот замечательный праздник подготовили и провели воспитатели Т.В. Моисеева, И.Н. Панасенко, С.А. Сенёва, учитель-логопед С.Ф. Шавлач, музыкальный руководитель Л.В. Попова.

Joomla SEF URLs by Artio