Запомнить меня

На потеху детям

На потеху детям

На потеху детямОгромное внимание власти Новопокровского сельского поселения уделяют обеспечению спортивного досуга детей, школьников и подростков. К примеру, в этом году для новопокровских ребят на территории станицы всё лето работали восемь дворовых спортивных площадок и две детские игровые.

Площадки с каруселями и с качелями расположены в посёлке сахарного завода и центральном парке отдыха станицы Новопокровской. Игровое оборудование для детей было приобретено за счёт средств бюджета Новопокровского сельского поселения.

Большую помощь в организации досуга на этих площадках оказывает общественность. С ребятами занимаются активные жители улиц нашей станицы. Всё это, как считают они, способствует формированию здорового образа жизни. Пропаганда спорта служит основой воспитания здорового и социально активного подрастающего поколения. 

Дворовые спортивные площадки, где в роли инструктора выступает папа, старший брат или сосед,  делают спорт в нашей станице ещё более доступным, а проведение различных соревнований с детьми с соседних улиц, особенно во время каникул, обеспечивает и  занятость подростков.

Joomla SEF URLs by Artio