Запомнить меня

На сцене РДК подросткам вручили паспорта

На сцене РДК подросткам вручили паспорта

На сцене РДК подросткам вручили паспортаПраздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех граждан нашей страны – День России, один из самых молодых в календаре праздничных дат. Тем не менее с каждым годом он приобретает все большую популярность.

В этом году в станице Новопокровской его отметили необычно, положив начало новой доброй традиции.

На праздничном мероприятии, кроме именитых гостей, присутствовали пятнадцать школьников – учащиеся 8в класса СОШ № 1. В этот день им в торжественной обстановке вручали первый в их жизни «взрослый» документ – паспорт гражданина Российской Федерации.

Выбор на них пал не случайно: класс является одним из самых активных в общественной жизни школы и района. Ребята не только участники многих культурных и спортивных мероприятий, они еще и учатся на «хорошо» и «отлично».

Перед началом торжества я поинтересовалась у них, какие чувства испытывают нынешние школьники перед вручением документа?

Екатерина Бледнова:

- Я очень волнуюсь и в то же время горжусь тем, что попала в число ребят, которым сегодня на сцене РДК вручат паспорт.

Михаил Чубукин:

- Очень приятные чувства: немножко волнения, гордость от того, что я теперь – полноправный гражданин своей великой страны. А в голове – отрывок стихотворения Владимира Маяковского: «Я достаю из широких штанин...». Очень постараюсь быть ее достойным патриотом.

Ольга Ступина:

- Когда нам сказали, что для этого мероприятия выбрали именно нас, испытывала чувства радости и гордости. Сейчас, конечно, волнуюсь вместе со всеми и нашим классным руководителем – Ритой Евгеньевной Душка. В том, что мы оказались достойными представлять свое поколение на таком празднике, во многом ее заслуга.

Наступил торжественный момент, когда начальник ОУФМС России по Краснодарскому краю в Новопокровском районе Вадим Власов поздравил и рассказал ребятам о значении паспорта в жизни каждого россиянина.

Гордые, счастливые, юные, наше будущее, получили в руки красную книжечку, которая будет с ними на протяжении всей жизни.

Фото А. Толстых.