Запомнить меня

«Наш поселок, нам о нем и заботиться»

«Наш поселок, нам о нем и заботиться»

Татьяна Боева на масленичной неделе угощала односельчан своими блинчикамиИменно так считает председатель ТОСа поселка Новопокровского Татьяна Алексеевна Боева. Особенно, если дело касается благоустройства. По инициативе Татьяны Алексеевны очень большую работу провели на территории ТОСа односельчане. Они активно включились в двухмесячник по наведению санитарного порядка, объявленный губернатором Кубани Александром Николаевичем Ткачевым.

Татьяна Алексеевна уверена, что сегодня местное самоуправление невозможно без работы ­ТОСов. Без них не обходится ни одно серьезное дело, требующее массового участия людей. К председателю односельчане приходят за справками, характеристиками, советами, предложениями. Татьяна Алексеевна все просьбы передает местной власти, депутатам. И уже совместно они находят пути решения тех или иных проблем.

Люди доверяют своему тосовцу. Они ее ценят и уважают. Еще председателя ТОСа очень любят представители старшего поколения. Помощь пожилым людям — в приоритете у Татьяны Алексеевны. Она помогает им в оформлении каких-либо документов, проводит разъяснительную работу, да и простого теплого общения никто не отменял.

В обязанности председателя ТОСа входят также организация работы с социально неблагополучными и многодетными семьями, организация досуга и занятости детей и подростков, содействие в наведении и поддержании правопорядка, и многое другое.

Фото предоставлено администрацией Покровского сельского поселения.

Joomla SEF URLs by Artio