Запомнить меня

Райцентр готовится к юбилею Победы

Райцентр готовится к юбилею Победы

Новопокровская готовится достойно встретить 70-летие Великой Победы. Администрация сельского поселения не перестает удивлять и радовать односельчан.

Территория у мемориала воинской славы уже приобрела новый облик. Здесь появились красивые зеленые насаждения. Фонарные столбы на центральных улицах станицы украшены баннерами в соответствии с принятой символикой юбилея Победы. Около кафе «Ея» (где берет начало улица Ленина) появился новый стенд «Воинам-победителям». Озеленяются и благоустраиваются аллеи и парк.

Но больше всего удивило жителей и гостей недавно появившееся сооружение на центральной аллее станицы Новопокровской. Многометровый противотанковый «еж», выполненный из красного пластика – конструкция временная. Ее установили  как символ и напоминание о тех событиях, которые переживала страна в годы войны.  Впервые шестиконечные звездочки из прочно скрепленных между собой рельс (противотанковые «ежи») прошли испытание в июле 1941 года. В мирное время «ежи» появились на многих  памятниках и мемориалах. Они стали одним из самых узнаваемых символов Великой Отечественной войны.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio