Запомнить меня

Что хорошо и что плохо для читателя узнали в ходе анкетирования подписчиков

Что хорошо и что плохо для читателя узнали в ходе анкетирования подписчиков

Представитель редакции Татьяна Анатольевна Маскаль, почтальон Ирина Анатольевна Замятина и читатель «Сельской газеты»  Раиса Федоровна ИсаеваКакое в станице Новопокровской самое бойкое место? Конечно, рынок!  Поэтому в субботний день 25 апреля редакция «Сельской газеты» устроила подписную акцию. Цели мероприятия – прорекламировать местное издание и обрести как можно больше читателей.

 На протяжении нескольких часов с  раннего утра с  жителями района общались и желающих  подписывали на «Сельскую газету» представитель редакции Татьяна Анатольевна Маскаль и почтальон Ирина Анатольевна Замятина.

 

Многие, заинтересовавшись, останавливались у столика с печатной продукцией. На предложения  оформить подписку одни отвечали, что недавно уже это сделали, другие собираются подписаться в ближайшее время у своих  почтальонов.

Читатели с удовольствием соглашались стать участниками мини-опроса. В течение месяца редакция проводит анкетирование. Подписчики и неподписчики отвечают на вопросы, касающиеся содержания, оформления газеты, приоритетов материалов, высказывают предложения и замечания.

Любовь Ивановна Хромова читает «Сельскую газету» на протяжении 20 лет. Приоритетные для нее темы – спорт, новости.

- А вообще меня все интересует, - говорит женщина. - А вот рекламу не люблю читать. И еще... Плохо, что теперь «Сельская газета» выходит два раза в неделю. До сих пор по  четвергам по привычке ходим к почтовому ящику.

У 77-летнего  Николая Васильевича Лукьянова читательский стаж огромный. «Сельскую газету» выписывает постоянно. На его взгляд, в «районке» дается разносторонняя информация и практически все интересующие его темы присутствуют на полосах. Что не любит читать – отчеты и постановления-распоряжения, но понимает, что это обязательные для публикации  нормативные документы сельских поселений и муниципалитета.

Чаще всего мы слышали пожелания успехов в творчестве и оставаться самой читаемой газетой в районе.

Для редакции такие акции интересны и полезны не только приобретением дополнительного числа подписчиков, но и  возможностью знакомства с читателями.

Р.S. Благодарим администрацию рынка новопокровского райпотребсоюза за предоставление места.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio