Запомнить меня

В одной команде трудные подростки с представителями правоохранительных органов

В одной команде трудные подростки с представителями правоохранительных органов

Представители правоохранительных органов  болеют за своихДесятки подростков, состоящих на профилактических учетах и попавших в трудную жизненную ситуацию, надели сегодня спортивную форму и вышли на арену зала спортивного комплекса. По-деловому мальчишки и девчонки приветствуют своих старших членов команды и соперников: представителей прокуратуры, уголовно-исполнительной инспекции, суда, полиции. Совсем скоро прозвучит сигнал, возвещающий о начале традиционных соревнований «Мы выбираем здоровое поколение».

Несколько лет назад инициатором подобных состязаний выступил начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации МО Новопокровский район Александр Викторович Свитенко. Его идею поддержали и юные подопечные, и старшие коллеги. Еще бы! Бороться за звание лучшей дети в одной команде будут с прокурором(!), судьей(!), начальником полиции(!). И вот эти добрые игры стали весенней традицией.

Участников соревнований приветствует заместитель главы района Сергей Иванович Забнин. Он желает всем успехов и победы. Праздничное настроение поддерживают выступления юных танцоров. Все и всё готово. Звучит свисток.

Крики болельщиков поддерживают участников соревнований. Позади остается эстафета с полосой препятствий, прыжки со скакалкой, соревнование в дартс. Каждый хочет быть первым. Команды сплотились. 

Полосу препятствий преодолеть было нелегкоОстается последний конкурс. В этом году он был не совсем спортивным, но увлекательным. Участникам соревнований предложили друг друга... перепеть! Конкурс караоке вызвал массу положительных эмоций и у болельщиков, которые тоже подпевали своим командам. Да и как иначе: ведь звучали песни о настоящей дружбе.

Пока жюри подводит итоги, организаторы конкурса, в роли которых выступили отдела по делам несовершеннолетних, отдел по делам молодежи, спорткомитет, предлагают перевести дух спортсменам. На спортивном поле снова выступают сверстники.

Итоги подведены. Победила конечно же дружба. Но каждая команда не ушла без наград и подарков. Всем участникам вручены почетные грамоты и призы. Отмечены и самые активные болельщики соревнований. Ими стали учащиеся 5в класса СОШ № 1 (классный руководитель Раиса Ивановна Найденова).

Крепкие рукопожатия соперников и довольные улыбки на лицах ребят. Что может быть лучше?

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio