Запомнить меня

Пенсионер-изобретатель

Пенсионер-изобретатель

Сергей Федорович СоловцовБывший учитель технологии, ныне пенсионер Сергей Федорович Соловцов уже давно находится на заслуженном отдыхе. Но как человек творческий, он не может сидеть без дела. Да и почти сорокалетний стаж «трудовика» дает о себе знать. Сергей Федорович постоянно что-либо изобретает. Причем это позволяет облегчить жизнь пенсионера. Очередное его детище — сумка на колесиках с откидным сиденьем.

- Я очень люблю путешествовать, - рассказывает С.Ф. Соловцов. - Это и подтолкнуло меня к новой идее. Когда стоишь на остановках в ожидании автобуса, в тени на лавочках места все заняты. Приходилось уходить под близстоящие деревья и коротать время там. Вот для того чтобы обеспечить себе комфорт, я и придумал эту передвижную сумку-стул.

Новое «детище» Сергея Федоровича оборудовано достаточно большими для тележки колесами – говорит, что так удобнее перетаскивать ее через бордюры. Стул, который компактно прикреплен к основному устройству, легким движением руки откидывается и так же быстро собирается.

Свое изобретение С.Ф. Соловцов уже оценил на «практике» – в поездке на черноморское побережье.

Фото А. Толстых.