Запомнить меня

Подводный мир глазами юных художников

Подводный мир глазами юных художников

Весной текущего года в городе Саранске проходил V Международный детский фестиваль «Подводный мир», посвященный Году Франции в России и России во Франции. Уже второй раз он проводится под эгидой Всемирного фестиваля подводного изображения во Франции, организатор и почётный президент которого Даниэль Мерсье лично присутствовал на нём в качестве председателя жюри.

Единственный в мире, уникальный по своему сочетанию творческих конкурсов и спортивных состязаний, фестиваль собрал около пяти тысяч детей из Белоруссии, Болгарии, Италии, Казахстана, Польши, России, Украины и Франции. Воспитанники детской художественной школы станицы Новопокровской тоже решили попробовать свои силы и отправили на конкурс рисунков «Подводный мир глазами детей» несколько работ.

А недавно оргкомитет фестиваля подвёл итоги состязаний юных художников со всего мира. В число дипломантов конкурса попали и трое наших ребят: Мария Лумпова, Александр Мещеряков (преподаватель И.А. Стаценко) и Алексей Шинкаренко (преподаватель И.А. Рощупкина). Их работы в дальнейшем продолжат участвовать в различных конкурсах и фестивалях, проводимых в Москве, Санкт-Петербурге и Франции.

Joomla SEF URLs by Artio