Полицейский спас прохожего

Полицейский спас прохожего

Ранним утром в свой выходной конвоир ОКС  отдела МВД России по Новопокровскому району старший сержант полиции Александр Михайлович Новосельцев вместе с  супругой провожал  детей  в детский сад. Проходя мимо здания детской поликлиники, Александр заметил, как случайный прохожий – молодой  парень – внезапно зашатался и упал на землю, стал биться в конвульсиях.

Не растерявшись, сотрудник полиции начал оказывать первую помощь по всем правилам: перевернул парня набок, и, подложив под голову куртку, прижал ее к земле, чтобы тот не проглотил язык и не задохнулся.  Александр Михайлович  сразу определил, что это приступ эпилепсии и знал, как надо действовать в данной ситуации. Зафиксировав человека  в такой позиции, полицейский вызвал «скорую помощь». Медикам, которые  приехали через несколько минут, А.М. Новосельцев пояснил, что произошло и как он действовал.

Врачи подтвердили факт приступа эпилепсии и поблагодарили полицейского за своевременно оказанную помощь, отметив то, что его правильные действия спасли молодому человеку жизнь. Парня госпитализировали, а Александр с чувством исполненного долга продолжил свой путь.

Спецпроекты

Спецпроекты

Правопорядок

Правопорядок

 

Самые читаемые

Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1

tv program

kt3

dron-2

 

 

dep