Запомнить меня

Жители Новопокровского района приняли участие в VI агропромышленной выставке «Кубанская ярмарка-2016»

ЛПХ Передерей К.Б.  представляет свою продукцию на краевой выставке
Жители Новопокровского района приняли участие в VI агропромышленной выставке «Кубанская ярмарка-2016»

Она проходила в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг» города Краснодара с 6 по 9 октября. В этом году ее участниками стали около 1000 сельскохозяйственных предприятий, а гостями – более 200 000 жителей как Краснодарского края, так и других регионов России.

«Кубанская ярмарка» – это смотр достижений кубанских товаропроизводителей в области сельского хозяйства, а также школа для аграриев и прямой обмен опытом. Выставка состояла из 11 кластеров (тематических зон), в числе которых – животноводство, рыболовство,  птицеводство, растениеводство, пчеловодство. Помимо этого, участники представили гостям товары кубанского народного творчества, сельхозтехнику, продовольственные товары и вина различных сортов.

Геннадий Шевляков вырастил аппетитную тыкву

Геннадий Шевляков вырастил аппетитную тыкву

Новопокровский район на выставке представляли 16 участников, каждый из которых достойно и талантливо занимается своим делом. К.Б. Передерей и Д.А. Крутихин – опытные пчеловоды, С.В. Бельденкова, М.А. Кузнецова и Ю.А. Сорокина  – известные новопокровские мастерицы в области бисероплетения, Н.Н.  Кузнецова – талантливая вязальщица. Порадовали гостей домашними арбузами и тыквой фермеры Г.В. Шевляков и Н.А. Руденко, а овощами – Т.Л. Шихиев и С.А.  Баранов.

Участники «Кубанской ярмарки» основательно подготовились к столь важному событию и удивили гостей своими умениями. Провели мастер-классы, где детишки могли попробовать своими руками сделать кукол из ниток, а творческие натуры – слепить посуду из глины. Бесплатно угостили всех улитками в соусе, элитными винами и ароматным медом. Ярко оформили торговые места и нарядились красиво сами. Посетители не уставали удивляться.

Для гостей и участников была организована деловая и культурно-развлекательная программы. В холлах, торговых зонах и перед входом в комплекс  артисты в ярких нарядах веселили задумчивых покупателей. Задорные пляски, веселые кубанские песни, улыбчивые девушки в народных костюмах. На скуку времени не было! В честь выставки каждый день проводился концерт,  где выступали знаменитые кубанские ансамбли, в их числе – «Кубанская казачья вольница» и «Казачья душа», а также Кубанский казачий хор. Для серьезных предпринимателей тоже нашлось занятие по душе – они активно участвовали в заседаниях круглых столов.

«Кубанскую ярмарку» посетил глава муниципального образования Новопокровский район Александр Николаевич Сотников. Его приезд был моральной  поддержкой для жителей нашего района. Побывал на выставке в этот же день и губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев. Он пожелал аграриям удачи и процветания в их нелегком труде.

– На «Кубанской ярмарке» я была впервые и  впечатления от нее остались самые приятные и запоминающиеся, – говорит мастерица по вязанию Наталья Кузнецова. – Я обязательно приеду сюда еще не раз для того, чтобы обменяться своими навыками с другими людьми.

А вот Геннадий Шевляков, Светлана Бельденкова и Константин Передерей посещают «Кубанскую ярмарку» уже шестой год подряд. «Приедем ли еще на выставку? Без сомнения, да! – все, как один, отвечают участники. – Ведь «Кубанская ярмарка» – это общение с успешными людьми, знакомство с новыми друзьями, а также возможность показать себя и свои достижения в лучшем виде».

Фото автора.

Joomla SEF URLs by Artio