Запомнить меня

В Новопокровском районе прошли мероприятия, посвященные Дню Государственного флага РФ

В Новопокровском районе прошли мероприятия, посвященные Дню Государственного флага РФ

День Государственного флага РФРуководители предприятий и организаций с утра, 22 августа, вывесили на офисах российский триколор. А началось праздничное торжество с митинга, который прошел на центральной площади станицы Новопокровской.

В мероприятии приняли участие руководители предприятий, учреждений, представители общественных организаций и политической партии «Единая Россия», «молодогвардейцы». Всех присутствующих с праздником поздравил глава района А.Н. Сотников. В своем выступлении он отметил, что сегодня российский флаг – это символ гордости нашей страны, всего нашего народа.

После поздравлений с центральной площади стартовал автопробег. Автомобили с флагами России и партии «Единая Россия» отправились по маршруту Новопокровская – Ильинская – Новопокровский – Новопокровская. Патриотизм «молодогвардейцев» стал примером и  для остальной молодежи, которая присоединялась к ним в населенных пунктах района.

В этот же день представители юного поколения устроили флешмоб на площади перед спортивным комплексом. Большая группа представителей «Молодой гвардии» появилась в общественном месте с сотнями воздушных шаров цвета российского флага. После пятиминутного митинга молодые люди выпустили эти шары в небо, а каждый желающий зритель получил в подарок красочную открытку, посвященную празднику.

В понедельник о флаге говорили везде. О нем же шла речь и на встрече молодых людей станицы Новопокровской с представителями «Единой России», которую организовали руководитель молодежного центра О. Миронцева и ее сотрудница Ю. Анисимова. Секретарь исполкома местного отделения единороссов Л. Истомина рассказала подросткам много интересного о Государственном флаге, его истории и значении в жизни каждого человека.

Joomla SEF URLs by Artio