Запомнить меня

Пластиковый сарай — удачная замена деревянным постройкам

Пластиковый сарай — удачная замена деревянным постройкам
реклама

Подсобные хозяйственные постройки были и будут востребованы как в загородных домовладениях, так и в городских парковых и лесопарковых зонах. В таких постройках хранят различный строительный инвентарь, грабли, лопаты, электрические инструменты и многое другое. Вещи, которые могут вам пригодиться при проведении хозяйственных работ, в сарае будут надежно защищены от ветра, сырости, снега и посторонних глаз.

Почему именно пластиковый сарай?

По сравнению с деревянным, пластиковый сарай обладает массой преимуществ. Срок его эксплуатации гораздо дольше. Дерево, хотя и легко обрабатывается, подвержено разрушительному действию атмосферных осадков. Там, где оно соприкасается с влагой, начинают расти плесневые дереворазрушающие грибы. Дерево могут прогрызть насекомые и мелкие грызуны. Оно непрочно и огнеопасно.

Материалы, из которых выполнен пластиковый сарай, отличаются повышенной прочностью и соответствуют требованиям пожарной безопасности. Такие постройки устанавливают на устойчивую к механическим воздействиям алюминиевую конструкцию. Алюминиевая рама легкая, прочная и не ржавеет.

Сверху на алюминиевую основу крепятся листы из поликарбоната. Поликарбонатные пластики — современный вид полимерных материалов. Они отличаются долговечностью, имеют малый вес и легко крепятся к несущей раме. Поликарбонат устойчив к действию ультрафиолетового излучения, поэтому ему не страшны прямые солнечные лучи.

Современные пластиковые сараи выпускаются в различных модификациях. Они могут иметь окна, одно- или двустворчатые двери, оснащаться изнутри средствами для крепления инструментов и хозяйственной утвари.

Отдельно следует упомянуть о легкости транспортировки и монтажа таких сараев. В среднем, небольшая пластиковая хозяйственная постройка весит около 30 килограммов вместе с упаковкой — такой сарай можно доставить в любой регион России, воспользовавшись услугами транспортной компании.

В зависимости от размеров и технических характеристик, пластиковые сараи стоят от 40 до 100 тысяч рублей. Это лишь немногим дороже, чем традиционные деревянные постройки. На российском рынке сегодня можно найти пластиковые сараи от разных производителей. В основном, это китайские, израильские и американские фирмы. Установив такой сарай у себя на дачном участке, вы можете быть уверены, что он прослужит вам долгие годы.

Joomla SEF URLs by Artio