Запомнить меня

Провели беседы с водителями

Провели беседы с водителями

В целях профилактики нарушений правил перевозки детей сотрудники Госавтоинспекции Новопокровского района на постоянной основе проводят работу по  профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с водителями, осуществляющими перевозку организованных групп детей.    

   Госинспекторы организуют инструктажи и беседы, обращая внимание водителей на необходимость использования детских удерживающих устройств, ремней безопасности, посадке и высадке пассажиров в строго отведенных для этого местах. А перед выездом на линию осуществляется тщательная проверка технического состояния автобуса, обращается особое внимание на исправность тормозных систем, рулевого управления, основного и запасных выходов, наличие аптечки и огнетушителей.    
Госавтоинспекция призывает водителей автобусов, транспортных средств, осуществляющих перевозку детей, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, следить за техническим состоянием транспорта, а также не допускать опасных маневров и превышения скорости на дороге.
Фото предоставлено С. Сотниковой

Joomla SEF URLs by Artio