Запомнить меня

Работа советов профилактики с лицами, состоящими на профилактических учетах

Работа советов профилактики с лицами, состоящими на профилактических учетах

В рамках работы по профилактике правонарушений ведется систематический учет лиц, склонных к совершению правонарушений. 

Указанная деятельность предполагает решение задач по выявлению и устранению причин и условий, способствующих антиобщественному поведению и совершению правонарушений, выявлению лиц, склонных к совершению правонарушений, выявлению лиц, пострадавших от правонарушений или подверженных риску стать таковыми, и, лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации (в том числе лиц, страдающих алкогольной, наркотической зависимостью, лиц без определенного места жительства), мониторингу в сфере профилактики правонарушений.

В профилактической работе на территории Новопокровского сельского поселения участвуют, прежде всего, образовательные и культурные учреждения.

Систематически проводятся беседы с лицами, привлеченными к административному наказанию. При привлечении решением суда граждан к общественно-полезным работам в виде обязательных работ на территории Новопокровского сельского поселения своевременно организуется работа и ежедневный контроль.

Регулярно сотрудники администрации сельского поселения вместе с участковым уполномоченным полиции и социальным педагогом посещают неблагополучные семьи, раздаются памятки по противопожарной безопасности, наркомании.

Совместно с участковым инспектором, депутатами сельского поселения проводятся подворные обходы.

Общественность сельского поселения уделяет пристальное внимание формированию здорового образа жизни граждан, воспитанию нравственной основы каждого, обеспечению охраны жизни и здоровья детей, предупреждению правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, защиту прав и достоинства ребенка.

А. Ивановский, начальник ОУУП и ПДН отдела МВД России по Новопокровскому району.

Joomla SEF URLs by Artio